Президент НПУО представила на общем собрании членов палаты важную новость

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

19 декабря 2019 года состоялось внеочередное общее собрание членов Нотариальной палаты Ульяновской области. В важном мероприятии приняли участие начальник Управления Минюста России по Ульяновской области Фёдор Девятаев, а также руководитель отдела по вопросам адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния и контроля их деятельности Марина Нечаева.

Традиционно, ключевые вопросы профессиональной деятельности нотариусы обсудили в зале заседаний Центра культуры, науки и образования Ульяновского государственного педагогического университета «Форум». Собрание, которое открыла президент Нотариальной палаты Ульяновской области, было посвящено подведению итогов уходящего года.

По словам Венери Браташовой, 2019 год для нотариальной палаты оказался богатым на значимые события и нововведения в профессиональной деятельности. Отдельно Венеря Ахатовна отметила проведение юбилейного торжества по случаю 25-летия НПУО и успехи нотариусов в переходе на инновационный, цифровой, формат работы. По ее словам, цифровизация нотариальной деятельности является стратегически важным, набирающим обороты, направлением в работе. 17 декабря 2019 года Госдума приняла в третьем чтении законопроект, предусматривающий усиленное развитие электронных технологий нотариата – одного из важных направлений в рамках национальной программы «Цифровая экономика». Нововведения, которые уже назвали «революционными», открывают гражданам и юридическим лицам принципиально новый уровень сервиса, повышают скорость и удобство совершения юридически значимых действий и обеспечивают полную правовую защиту участников «цифрового оборота».

Важным событием мероприятия стало награждение благодарственными письмами Уполномоченного по правам человека в регионе за активное участие ульяновских нотариусов в проектах по правовому просвещению граждан и оказанию бесплатной юридической помощи. Высокий профессиональный уровень представителей НПУО был также отмечен благодарственным письмом Акционерного общества «Почта России».

В ходе общего собрания были также проведены довыборы членов ревизионной комиссии НПУО, участники обсудили текущее состояние дел и утвердили аудиторскую организацию. По каждому из вопросов повестки были заслушаны и приняты к сведению все предложения выступающих.

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.