В День Конституции Российской Федерации Нотариальная палата Ульяновской области провела уроки права в школах

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

12 декабря 2019 года члены Комиссии Нотариальной палаты Ульяновской области по развитию, взаимодействию и работе с молодежью провели уроки права сразу в нескольких школах Ульяновска. Образовательные мероприятия в этот день, традиционно, посвящены важнейшему государственному празднику – Дню Конституции Российской Федерации.

В общеобразовательной школе №35 уроки права провели помощники нотариусов Екатерина Счастливенко и Вадим Шамионов. Для школьников представители НПУО провели увлекательный экскурс в мир нотариата.

«Начало нашего занятия мы посвятили, конечно, изучению Конституции и показали ребятам презентацию по этой теме. Чтобы закрепить полученные знания, провели для них сразу после демонстрации пару игр в формате «Вопрос-ответ». И в заключение рассказали о нотариате, объяснили, насколько важна роль этого древнейшего института права для  защиты конституционных прав и интересов граждан, в том числе, и детей. Активно обсудили, кстати, не только права несовершеннолетних, но и их обязанности», — отметила Екатерина Счастливенко.

В школе №47 нотариус Лариса Балакирева и помощник нотариуса Денис Панкратов подготовили для школьников правовую игру «Знаешь ли ты Конституцию России?». В формате правовых викторин и конкурсов праздник, ознаменовавший начало строительства России как демократического правового государства, отметили в школе №82. Занятие, посвященное Дню Конституции Российской Федерации, провели помощники нотариусов Анастасия Просвирнова и Никита Бурбан.

Напомним, 10 декабря 2019 года члены Нотариальной палаты Ульяновской области провели для школьников юридический диктант, где определили состояние «правового здоровья» учащихся.

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.