Вице-президент НПУО приняла участие в Третьем Всероссийском юридическом диктанте

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

6 декабря 2019 года в Ульяновской области состоялся очный этап Третьего Всероссийского юридического диктанта. Впервые он прошел в международном формате: протестировать свои знания смогли не только жители России, но и живущие за рубежом соотечественники. В масштабной акции вместе с членами совета Ульяновского регионального отделения Ассоциации юристов России приняла участие вице-президент Нотариальной палаты Ульяновской области Ольга Шикина.

Третий Всероссийский юрдиктант проходит в Ульяновской области с 3 по 10 декабря в очном и заочном этапах. Заочно акция стартовала 3 декабря. 6 декабря во всех вузах региона состоялся очный этап проекта.

Правовой диктант продлится до 10 декабря. Принять участие в акции смогут все ульяновцы, которым исполнилось 14 лет. Пройти тест можно из любой точки земного шара – достаточно зайти на сайт https://www.юрдиктант.рф и ответить в онлайн-режиме на ряд вопросов. По информации реготделения Ассоциации юристов России, они будут также касаться самых распространенных жизненных ситуаций. Например, участникам необходимо будет пояснить, как правильно заключить и расторгнуть трудовой договор, оформить автостраховку.

В тот же день в Ульяновском государственном университете состоялось заседание совета регионального отделения Ассоциации юристов России. В мероприятии также участвовала вице-президент НПУО Ольга Шикина.

В ходе заседания члены совета обсудили итоги работы общественной организации и предстоящие, знаковые для региона, мероприятия, в числе которых юбилейный X Международный молодёжный юридический форум «ЮрВолга». Мероприятие состоится летом 2020 года.

Напомним, в 2019 году для участников форума представители НПУО организовали сразу несколько ярких и запоминающихся мероприятий: нотариально-эрудированную игру «НотариУмники» и мастер-классы по новеллам законодательства с участием членов Федеральной нотариальной палаты.

В рамках заседания совета участникам также представили итоги работы совета молодых юристов, который был создан при Ульяновском региональном отделении АЮР в 2012 году.

 

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.