НПУО вошла в состав оргкомитета по подготовке и проведению Третьего Всероссийского юридического диктанта

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

27 ноября 2019 года Ульяновское отделение Ассоциации юристов России провело заседание, посвященное подготовке Третьего Всероссийского правового (юридического) диктанта. В состав организационного комитета, курирующего проведение важного мероприятия в регионе, вошла Нотариальная палата Ульяновской области, которую на мероприятии представила управляющий делами НПУО Ирина Хохлова.

О программе подготовки к Всероссийскому юридическому диктанту участникам заседания сообщил заместитель председателя реготделения Ассоциации юристов России Алексей Преображенский. Он обозначил ряд приоритетных задач, которые предстоит выполнить оргкомитету в самое ближайшее время.

Третий Всероссийский юрдиктант пройдет в Ульяновской области с 3 по 10 декабря, и впервые в международном формате: протестировать свои знания смогут также соотечественники, живущие за рубежом.

Правовой диктант пройдет в очном и заочном этапах. Заочно акция стартует 3 декабря и продлится до 10 декабря. Принять участие в диктанте смогут все ульяновцы, которым исполнилось 14 лет. Пройти тест можно из любой точки земного шара – достаточно зайти на сайт https://www.юрдиктант.рф и ответить в онлайн-режиме на ряд вопросов.

Очно к проекту можно будет присоединиться 6 декабря в 12.00 по местному времени. Для проведения диктанта будут организованы площадки во всех вузах региона.

В этом году в проекте смогут участвовать и старшеклассники большинства школ области. Для успешного выполнения тестовых заданий, по словам организаторов, будет достаточно базовых правовых знаний. Например, ориентироваться в основных положениях Конституции РФ.

Вопросы, как уточнила руководитель аппарата реготделения Ассоциации юристов России Екатерина Гришина, будут также касаться самых распространенных жизненных ситуаций. Например, участникам необходимо будет пояснить, как правильно заключить и расторгнуть трудовой договор, оформить автостраховку.

В 2018 году юрдиктант написали более 11 тысяч жителей Ульяновской области. Всего к акции в очном и заочном формате присоединились свыше 200 тысяч россиян.

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.