Нотариусы Ульяновской области провели прием граждан в Центре активного долголетия Старомайнского района

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

24 октября 2019 года представители Нотариальной палаты Ульяновской области провели прием граждан в рамках рабочей поездки Уполномоченного по правам человека в регионе. Встреча состоялась в Центре активного долголетия Старомайнского района с его подопечными.

Во время встречи, которая, традиционно, проходила в формате круглого стола, выступили вице-президент Нотариальной палаты Ульяновской области Ольга Шикина и нотариус Старомайнского района Татьяна Чернова. Представители НПУО рассказали о наиболее востребованных нотариальных действиях и подробно ответили на все вопросы участников, в частности, о наследовании имущества. Представители почтенного возраста интересовались способами передачи собственности в наследство: оформлением завещания и дарственной. Ольга Шикина и Татьяна Чернова не только пояснили нюансы каждого из них, но и рассказали о преимуществах и возможных рисках, как для собственника, так и для потенциального наследника.

В заключение вице-президент НПУО напомнила гражданам, что подробную юридическую консультацию по совершению нотариальных действий они могут получить, обратившись в нотариальную контору, совершенно бесплатно.

Подобные мероприятия с подопечными центров активного долголетия проходят по инициативе Уполномоченного по правам человека как в самом Ульяновске, так и в районах области. Каждый месяц представители нотариальной палаты региона совместно со специалистами регионального отделения Пенсионного фонда России, Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области проводят «за круглым столом» прием граждан и оказывают им бесплатную юридическую помощь.

 

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.