В Нотариальной палате Ульяновской области состоялся квалификационный экзамен для будущих нотариусов

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

11 октября 2019 года в Нотариальной палате Ульяновской области состоялся квалификационный экзамен для лиц, прошедших стажировку и желающих заниматься нотариальной деятельностью.

К прохождению испытания были допущены девять человек. Перед этим каждый из кандидатов успешно прошёл стажировку в нотариальных конторах Ульяновской области. В течение года стажеры изучали действующее законодательство, порядок совершения нотариальных действий, правила нотариального делопроизводства. Комиссия по повышению квалификации нотариальной палаты ежемесячно проводила для них обучающие занятия, на которых рассматривались теоретические и практические вопросы нотариальной деятельности.

Квалификационный экзамен стал итоговой проверкой знаний и навыков стажёров. Для успешной сдачи необходимо было ответить на пятьдесят вопросов и решить практическую задачу с обоснованием своего ответа. Вопросы касались не только законодательства о нотариате, но и проверяли знания гражданского законодательства, семейного, наследственного права, закона «О государственной регистрации недвижимости». На выполнение всех заданий отводилось два часа и одна попытка. Для анонимной проверки результатов испытание проводилось с использованием автоматизированной информационной системы. Для успешной сдачи экзаменуемый должен был набрать сорок пять баллов.

С квалификационным экзаменом в итоге успешно справились пять кандидатов:

1. Антипова Елена Анатольевна
2. Буреева Фания Рашидовна
3. Зубрилин Евгений Вячеславович
4. Кузнецова Ольга Владимировна
5. Панкратов Денис Викторович.

Четверо кандидатов не набрали необходимых баллов.

 

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.