Ульяновский нотариус поделился опытом наставничества с представителями серебряного возраста

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

29 августа 2019 года в Павловском районе состоялся агитпоезд «Десант наставников Ульяновской области» во главе с почетным гражданином, советником-наставником при губернаторе региона Людмилой Тихоновой. В пленарном заседании и круглом столе, посвященному серебряному волонтерству в наставничестве, активное участие приняла районный нотариус, член нотариальной палаты Ульяновской области Наталья Хайруллина.

Деловая повестка агитпроекта, реализуемого в регионе с 2018 года, началась с пленарного заседания. Традиционно, программа включала также тематические площадки, где эксперты из различных отраслей, здравоохранения, образования, культуры и искусства обсуждали наиболее успешные практики наставничества в своей сфере.

Нотариус Павловского района Наталья Хайруллина рассказала об оформлении наследства и завещания, а также о других востребованных нотариальных действиях. Обсуждение проходило во время круглого стола, посвященного серебряному волонтерству в наставничестве, с представителями центра активного долголетия.

Завершился десант наставников совещанием, на котором участники обсудили итоги работы на каждой площадке.

Агитационный проект «Десант наставников Ульяновской области» разработан по инициативе губернатора Сергея Морозова. Агитпоезд стал одним из финалистов Всероссийского конкурса «Лучшие кадровые практики и инициативы в системе государственного и муниципального управления». Проект способствует развитию условий для воспитания у молодого поколения гражданского сознания, патриотизма и компетенций, а также продвижению наставнических инициатив и внедрению технологии «социального лифта».

 

 

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.