В Калининграде начался семинар для руководителей и бухгалтеров региональных нотариальных палат

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

С 26 по 28 августа 2019 года в Калининграде пройдет семинар для управляющих делами, исполнительных директоров и бухгалтеров нотариальных палат субъектов Российской Федерации. Участники, в числе которых представители Нотариальной палаты Ульяновской области, намерены обсудить вопросы эффективной организации контроля палат за профессиональной деятельностью нотариусов.

Президент Нотариальной палаты Ульяновской области открыла деловую повестку первого дня. Венеря Браташова, возглавляющая также комиссию Федеральной нотариальной палаты по контролю за деятельностью нотариальных палат субъектов РФ, обсудила организацию контроля НПУО за работой нотариусов. В частности, Венеря Ахатовна рассказала о проведении проверок профессиональной деятельности нотариусов и исполнения ими правил делопроизводства, а также страхования их гражданской ответственности и участия в программах повышения квалификации.

На семинарах управляющие делами и бухгалтеры обсудят с приглашенными экспертами и членами других комиссий ФНП также порядок подготовки и проведения собраний, ведение протоколов, изменения в трудовом и законодательстве в сфере бухгалтерского учета в 2019 году, а также налогообложение нотариальных палат и нотариусов.

Наиболее проблемные вопросы участники смогут детально рассмотреть во время круглых столов по каждой из тем.

 

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.