Нотариальная палата Ульяновской области обсудила реализацию в регионе федерального проекта «Старшее поколение»

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

21 августа 2019 года, управляющий делами Нотариальной палаты Ульяновской области приняла участие в совещании по реализации в регионе федерального проекта «Старшее поколение». Он предусматривает для юридических лиц возможность получения субсидий на компенсацию затрат по обучению граждан предпенсионного возраста.

Мероприятие проходило в администрации г. Ульяновска. Участникам, работодателям, представили программу, предусматривающую обеспечение работников предпенсионного возраста возможностями для профессионального обучения и дополнительного профессионального образования. На соответствующие цели заложены бюджетные средства. Организации, направляя сотрудников на обучение, смогут компенсировать связанные с этим затраты. При этом и сами граждане, обратившись в центр занятости, смогут без участия работодателя повысить свои профессиональные компетенции.

Федеральный проект «Старшее поколение», реализуемый в соответствии с нацпроектом «Демография», включает программу «О профессиональном обучении и дополнительном профессиональном образовании граждан предпенсионного возраста». Программа рассчитана на 6 лет с 2019 по 2024 года. Мероприятия проводятся с целью повышения конкурентоспособности представителей старшего поколения на рынке труда.

 

 

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.