Ульяновские нотариусы представили успешный опыт в сфере наставничества

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

15 августа 2019 года в Инзенском районе Ульяновской области представители нотариальной палаты региона приняли участие в агитпоезде «Десант наставников Ульяновской области». Успешный опыт наставничества в сфере нотариата в этот раз представила районный нотариус Татьяна Моисеева.

Деловая программа «Десанта наставников» была разделена на три этапа: пленарное заседание, работа с населением и молодежью и посещение районных организаций и предприятий. Ключевой темой мероприятия, традиционно, стала поддержка и развитие наставничества в различных сферах в муниципальном образовании «Инзенский район». Площадки для обсуждения были организованы на базе Инзенской районной больницы, средней школы № 2, детского сада № 4 «Черемушки», креативного пространства «Третье место», а также Инзенского деревообрабатывающего завода.

Татьяна Моисеева участвовала в пленарном заседании и курировала площадку, посвященную успешному опыту наставничества в нотариальной деятельности. Представитель НПУО обсудила с участниками новеллы законодательства в сфере нотариата: совместные завещания и наследственный договор. Отдельное внимание нотариус уделила внедрению в нотариальную практику электронного документооборота, подаче на регистрацию документов в Росреестр в электронном виде, которая стала обязательной для всех нотариусов с 1 февраля 2019 года, поиску наследственных дел в режиме онлайн.

В агитпоезде также приняли участие руководители районов, депутаты, работники социальной сферы и сельского хозяйства. Участники обсудили такие темы, как организация наставничества в библиотечной системе региона, в молодёжной среде и в сфере волонтерства, в отраслях духовной культуры и НКО. К примеру, один из модераторов площадки — cоветник-наставник губернатора Ульяновской области Людмила Тихонова рассказала молодежи, как построить счастливую семейную жизнь.

Завершилась деловая программа агитпроекта совещанием, на котором спикеры представили результаты работы по каждой площадке. Татьяна Васильевна, выступая первой, отметила, насколько важна для молодых специалистов поддержка опытного коллеги. Нотариус поделилась личным опытом и рассказала участникам, что свою профессиональную деятельность начинала под наставничеством нынешнего президента НПУО Венери Браташовой. Именно благодаря ей, по словам Татьяны Моисеевой, она и решила посвятила жизнь нотариальной службе. Венеря Ахатовна смогла не только заинтересовать молодого юриста, но и показать важность работы нотариуса.

Агитационный проект «Десант наставников Ульяновской области» разработан по инициативе губернатора региона Сергея Морозова. Агитпоезд стал одним из финалистов Всероссийского конкурса «Лучшие кадровые практики и инициативы в системе государственного и муниципального управления». Проект рассчитан на два года: 2018 и 2019 года.

 

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.