Президент Нотариальной палаты Ульяновской области приняла участие в заседании Общественного совета регионального Управления Росреестра

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

В Управлении Росреестра по Ульяновской области состоялось заседание Общественного совета, посвященное законодательным нововведениям в деятельности Управления. Активное участие в совещании приняла президент Нотариальной палаты Ульяновской области, являющаяся постоянным членом совета.

Венеря Браташова обсудила с участниками законодательные идеи и инициативы в работе ведомства, касающиеся также деятельности Нотариальной палаты Ульяновской области. Президент НПУО отметила важность проведения подобных мероприятий, поскольку члены совета работают в тесной координации.

Венеря Ахатовна напомнила участникам, что с 1 февраля 2019 года нотариусов на законодательном уровне обязали подавать документы в Росреестр в электронном виде. Подобное нотариальное действие совершается в течение одного рабочего дня. Более того, у нотариусов появилась возможность напрямую, путем направления соответствующих запросов, получать из Единого государственного реестра недвижимости сведения, необходимые им для обеспечения законности совершаемого действия.

 

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.