Члены Нотариальной палаты Ульяновской области продолжили оказание правовой помощи в рамках летней школы для осужденных — 2019

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

5 июля 2019 года представители Нотариальной палаты Ульяновской области провели очередные занятия для участников летней школы для осужденных 2019 года. Мероприятия прошли в Димитровграде в ФКУ ИК-3  и ФКУ «Тюрьма».

Помощник нотариуса Юлия Салмина подробно рассказала осужденным из ФКУ ИК-3 о порядке вызова нотариуса в исправительную колонию для совершения нотариальных действий, а также об оформлении доверенностей, согласий, завещаний и наследственных прав. Нотариус Тамара Куликова в этот же день проконсультировала по всем вопросам, касающимся нотариальной деятельности, осужденных из ФКУ «Тюрьма».

В этом году летняя школа для осужденных пройдет в Ульяновской области с 17 июня по 23 августа. 11 июля занятие в ФКУ СИЗО-3 в Инзе проведет районный нотариус Татьяна Моисеева. 19 июля в Ульяновске нотариус Елена Ступнева проведет правовой ликбез в ФКУ ИК-9. Ее коллега Надежда Фуражкина проконсультирует осужденных из ФКУ ИК-4 26 июля. Подобные мероприятия пройдут и в августе 2019 года. До сентября будет организовано посещение всех исправительных учреждений региона.

Просветительский проект «Летняя школа правовой грамотности для осужденных» реализуется в Ульяновской области с 2017 года. Его инициатором является Уполномоченный по правам человека при поддержке УФСИН региона.  В числе постоянных партнеров проекта — Ульяновское региональное отделение Ассоциации юристов России, Нотариальная палата Ульяновской области, Адвокатская палата региона, региональное отделение Пенсионного фонда России, Главное бюро медико-социальной экспертизы, Ульяновский государственный университет, Комиссия по вопросам помилования, а также Общественная наблюдательная комиссия. Летняя школа правовой грамотности для осужденных предполагает правовое информирование, оказание бесплатной юридической помощи и адресной поддержки гражданам, отбывающим наказание в местах лишения свободы.

 

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.