Ульяновский нотариус представил десант наставников региона в Вешкаймском районе

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

20 июня 2019 года в Вешкаймском районе Ульяновской области «высадился» десант наставников региона. Одним из участников областного агитпоезда стала нотариус Вешкаймского района Наталья Съёмщикова.

Член Нотариальной палаты Ульяновской области обсудила с участниками нововведения наследственного права России и ответила на самые часто задаваемые вопросы граждан. Традиционно, они связаны с вступлением в права наследства. Наталья Федоровна рассказала о том, что наследовать в России можно на двух основаниях — по закону и по завещанию. В каждом случае существуют важные тонкости, которые нотариус Вешкаймского района пояснила на понятных примерах. Она также разъяснила участникам отличия завещания и договора дарения и затронула актуальные вопросы нотариальной деятельности.

В агитпоезде в Вешкаймском районе, традиционно, приняли участие руководители районов, депутаты, работники здравоохранения, культуры, образования, сельского хозяйства, члены серебряной администрации, совета ветеранов, а также работники кадровых служб, председатели профкомов учреждений, организаций, предприниматели, главы администраций поселений и студенты.

Ключевыми мероприятиями десанта наставников стали пленарное заседание и тематические круглые столы, посвященные наставничеству в социальной сфере.  Нотариальная палата Ульяновской области, являющаяся активным и постоянным участником областного агитпоезда, курировала профильную секцию. Для участников мероприятия были также организованы экскурсии на районные предприятия и хозяйства.

Агитпоезд «Десант наставников Ульяновской области» является проектом, реализуемым с целью оказания помощи муниципальным образованиям в создании, формировании, развитии и популяризации системы наставничества. Проект стартовал в 2018 году и рассчитан на два года.

 

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.