Нотариальная палата Ульяновской области начала подготовку к IX Международному летнему молодёжному юридическому форуму «ЮрВолга»

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

5 июня 2019 года члены Нотариальной палаты Ульяновской области приняли участие в заседании организационного комитета по подготовке и проведению Девятого международного летнего молодёжного юридического форума «ЮрВолга». Мероприятие пройдет в Ульяновской области с 12 по 15 августа 2019 года.

В заседании организационного комитета приняли участие ключевые региональные ведомства, ответственные за организацию и проведение форума: государственно-правовое управление администрации Губернатора Ульяновской области, минобр и минздрав, министерство промышленности и транспорта, министерство физической культуры и спорта и министерство искусства и культурной политики региона.

Представители ведомств обсудили содержательную часть программы форума «ЮрВолга» и вопросы организационного характера. Активное участие в заседании комитета приняла Нотариальная палата Ульяновской области. Ежегодно члены НПУО выступают экспертами и модераторами площадок на форуме.

Девятый Международный летний молодежный юридический форум «ЮрВолга» проводится в Ульяновской области по инициативе губернатора региона и общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» при поддержке Совета Федерации РФ, Государственной думы РФ, Центризбиркома РФ, Минюста РФ, Федеральной нотариальной палаты, Федеральной палаты адвокатов, Общественной палаты РФ, МВД РФ, Федеральной службы судебных приставов, Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Мероприятие является крупнейшей обучающей и дискуссионной площадкой для решения актуальных задач и проблем современной юриспруденции, трансфера наработанного опыта и успешных мировых и отечественных практик в области правовых наук, активизации научно-исследовательской деятельности, а также обучения молодежи и подготовки их к профессиональной деятельности, обеспечения правового просвещения граждан, оказания им бесплатной юридической помощи и повышения правовой культуры молодежи.

 

 

 

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.