Ульяновские нотариусы готовят к Дню Победы праздничные мероприятия для ветеранов

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

6 мая 2019 года в Нотариальной палате Ульяновской области состоится чествование ветеранов нотариата и органов юстиции, приуроченное к празднованию 74-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

По традиции мероприятие начнется с возложения цветов к Вечному огню у монумента на площади 30-летия Победы Ульяновска. Затем в самой палате для ветеранов силами нотариусов будет организован праздничный концерт.

В завершение праздника гостям вручат подарки и памятные фотографии.

Мероприятие состоится 6 мая в здании Нотариальной палаты Ульяновской области по адресу: переулок Молочный 12-а. Начало в 10:00.

Нотариальная палата Ульяновской области является некоммерческой организацией, созданной в соответствии с Основами законодательства Российской Федерации о нотариате, и представляет собой профессиональное объединение нотариусов, занимающихся частной практикой на территории Ульяновской области.

23 марта 1994 года в Ульяновске состоялось первое учредительное собрание нотариусов, занимающихся частной практикой, на котором был принят Устав и создана Нотариальная палата Ульяновской области.

20 мая 1994 года Управление юстиции администрации Ульяновской области зарегистрировало нотариальную палату как юридическое лицо.

Сейчас палата объединяет 69 нотариусов в 22 нотариальных округах, кроме этого ее членами являются 51 помощник нотариуса.

С февраля 1997 года и по настоящее время президентом палаты является нотариус Венеря Ахатовна Браташова, награжденная за большой вклад в развитие отечественного нотариата как важного института гражданского общества высшей наградой нотариата — золотой медалью имени Анатолия Тихенко, а также нагрудным знаком ФНП «За заслуги перед нотариатом», медалью Анатолия Кони «За усердие», золотым Почётным знаком «Общественное признание».

2019 год для Нотариальной палаты Ульяновской области особенный. 22 мая НПУО в торжественной обстановке отметит 25-летие.

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.