В День нотариата ульяновские нотариусы провели субботник в именной аллее

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

26 апреля 2019 года в рамках празднования 25-летия Нотариальная палата Ульяновской области провела ежегодной субботник. В мероприятии, которое традиционно проходило в Аллее нотариата в сквере на Среднем Венце, приняли участие около 50 членов палаты.

В День нотариата России, который отмечается каждый год по всей стране 26 апреля, нотариусы, их помощники и сотрудники палаты занимались благоустройством подшефной аллеи.

Члены НПУО начали субботник с уборки территории от мусора и листьев. За несколько часов работы ульяновские нотариусы набрали десятки мешков и обеспечили вывоз собранного мусора на грузовой машине.

Благоустройство именной аллеи продолжилось традиционным высаживанием новых деревьев. Президент палаты Венеря Браташова с коллегами в свой профессиональный праздник посадили 16 саженцев рябины в сквере.

Накануне своего 25-летнего юбилея, который Нотариальная палата Ульяновской области отметит 22 мая, нотариусы преподнесли очередной подарок местным жителям – новые скамейки. Их установили возле детской площадки, также подаренной городу НПУО в 2014 году в 20-летний юбилей.

Поздравления с Днем нотариата России и слова благодарности за профессионализм и ответственное отношение к службе, а также активную социальную позицию и благотворительность приехал выразить Глава администрации Ленинского района г. Ульяновска Анатолий Анюров. Анатолий Николаевич пожелал нотариальному сообществу крепкого здоровья, долголетия и благополучия и отметил исключительную важность нотариусов в работе с физическими и юридическими лицами и защите их законных интересов и прав, а также внимательное отношение к проблемам граждан.

С профессиональным праздником своих коллег поздравила и президент Венеря Браташова, в очередной раз поблагодарив нотариусов за преданность нотариальной службе и высокопрофессиональный подход к работе.

Аллея нотариата была торжественно открыта в 20-летний юбилей НПУО в 2014 году. Тогда силами нотариусов, воспитанников детского дома «Гнездышко» и студентов юридического факультета Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова вдоль велосипедной дорожки были высажены 33 рябины. В том же году была установлена детская площадка. Современный игровой комплекс с турниками, качелями и горкой для ребят стал подарком палаты для жителей микрорайона.

Нотариальная палата Ульяновской области (НПУО) создана 23 марта 1994 года учредительным собранием нотариусов, занимающихся частной практикой. 20 мая 1994 года Управление юстиции администрации Ульяновской области зарегистрировало НПУО как юридическое лицо.

Нотариальная палата Ульяновской области — это профессиональное объединение, основанное на обязательном членстве занимающихся частной практикой нотариусов Ульяновской области. Палата создана в целях организации публично-правовой деятельности занимающихся частной практикой нотариусов по обеспечению и защите прав и законных интересов граждан и юридических лиц, осуществления контроля за этой деятельностью, представления и защиты интересов нотариусов, оказания им содействия в нотариальной деятельности. Сейчас в Ульяновской области прием граждан в нотариальных конторах ведут 67 нотариусов.

Нотариальная палата Ульяновской области является членом Федеральной нотариальной палаты.

22 мая 2019 года НПУО отметит свое 25-летие.

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.