Нотариальная палата Ульяновской области приняла участие в «Неделе справедливости, согласия и созидания в Карсунском районе»

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

18 апреля 2019 года нотариус Карсунского района Ульяновской области Елена Скасырская встретилась с постояльцами Центра активного долголетия Карсунского района. Мероприятие проходило в рамках «Недели справедливости, согласия и созидания» в муниципальном образовании.

С представителями почтенного возраста Елена Скасырская обсудила вопросы наследственного права, которые, традиционно, вызывают у граждан наибольший интерес. Нотариус рассказала участникам встречи о нюансах оформления завещания и договора дарения, разъяснила их отличия, а также преимущества и недостатки таких способов передачи имущества для обеих сторон. Одной из ключевых тем обсуждения стал также порядок оформления доверенностей у нотариуса.

Инициаторами «Недели справедливости, согласия и созидания» являются Общественная палата и Палата справедливости Ульяновской области, региональное Правительство, Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области, органы государственной и муниципальной власти, институты гражданского общества и общественного контроля.

Основной целью проекта является создание механизмов прозрачности деятельности органов государственной власти, обеспечение учета общественного мнения при реализации политики в области противодействия коррупции, а также формирование гражданского правосознания и создание условий для повышения правовой грамотности населения.

  • bty
Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.