Президент Нотариальной палаты Ульяновской области вновь вошла в десант наставников региона

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

11 апреля 2019 года в Майнском районе состоялся агитпоезд «Десант наставников Ульяновской области». Почетные граждане региона, руководители глав районов, государственных и некоммерческих учреждений, сельхозтоваропроизводители, а также успешные управленцы предприятий транслировали лучшие практики наставничества. Президент Нотариальной палаты Ульяновской области Венеря Браташова обсудила с участниками важную тему в сфере нотариата.

Программу агитпоезда «Десант наставников Ульяновской области в Майнском районе» открыло пленарное заседание, одной из ключевых площадок которого стала экспертная  панель «Диалог наставников». Ценным опытом в этой секции поделилась бессменный Президент Нотариальной палаты Ульяновской области Венеря Браташова. Венеря Ахатовна, уже более 20 лет возглавляющая палату, провела для участников мастер-класс, посвященный наставничеству в сфере нотариата, и рассказала о принципиальных отличиях завещания от дарения – одной из самых востребованных у граждан тем.

В ходе пленарной части участники также обсудили вопросы наставничества в системе здравоохранения, в сферах культуры и промышленности, сельском хозяйстве. Отдельное внимание было уделено опыту работы региональных наставников с детьми-сиротами и пожилыми людьми.

Напомним, 15 марта 2019 года Президент НПУО в составе десанта наставников посетила Чердаклинский район, где взяла шефство над группой по изучению практик наставничества в работе с гражданами почтенного возраста. Венеря Браташова обсудила тему наставничества в контексте нотариальной деятельности, рассказала о новеллах в законодательстве и ключевых аспектах работы нотариуса.

«Десант наставников» — это проект, нацеленный помочь муниципальным образованиям Ульяновской области в создании, формировании, развитии и популяризации системы наставничества.

Ключевыми участниками проекта являются члены общерегионального Совета наставников, представители Совета ветеранов Ульяновской области, главы администраций муниципальных образований, советники — наставники муниципальных образований, почетные лица МО, а также представители молодежных движений в муниципальных образованиях области, школьники, кадеты и др.

Проект рассчитан на 2 года — 2018 и 2019. Наставники выезжают в муниципальные образования дважды в месяц. На совещаниях с главами администрации муниципальных образований Ульяновской области участники проекта обсуждают первоочередные и долгосрочные задачи по развитию наставничества, определяют специфику работы с населением района, разрабатывают совместный план работы по наставнической деятельности. Наставники также встречаются с населением и молодежью, делятся опытом профессионального становления и слагаемыми успеха, раскрывают темы волонтерства, тимуровского движения, а также темы, направленные на развитие патриотизма и преемственности поколений.

Участники проекта посещают предприятия, организации и учреждения района, встречаются с почетными гражданами, знакомятся на экскурсиях с памятными местами МО.

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.