Нотариальная палата Ульяновской области приняла участие в агитпоезде «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью»

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

10 апреля 2019 года в Цильнинском районе Ульяновской области состоялся агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью». В рамках правовой площадки, посвященной семейному законодательству России, перед старшекурсниками Большенагаткинского техникума технологии и сервиса выступила нотариус Цильнинского района Ирина Антонова.

Ульяновский нотариус обсудила со студентами тему брачного договора и рассказала учащимся о ключевых нюансах документа, порядке его заключения, пояснила содержание совместной и раздельной собственности супругов на понятных примерах.

Ирина Антонова, опираясь на статистику ФНП, отметила, что с каждым годом брачный договор становится все более востребованным у россиян. Так, за начало 2019 года уже подписано 24292 документа, в 2018 году нотариусы удостоверили свыше 110 000 брачных соглашений, а в 2014 году пары подписали всего 27978 договоров.

Сейчас в нотариальную контору за удостоверением такого договора обращаются не только молодожены, но и взрослые пары, не первый год состоящие в отношениях. Заключают договор и представители малого и среднего бизнеса, что, в том числе, позволяет им вести дела независимо от второй половины. По мнению нотариусов, именно брачный договор позволяет супругам заблаговременно уладить возможные имущественные разногласия.

В Ульяновской области с 7 по 27 апреля 2019 года проходит Фестиваль здорового образа жизни, одним из мероприятий которого является областной агитпоезд «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью». Агитпоезд проводится по инициативе губернатора Ульяновской области С.И. Морозова. Нотариус Цильнинского района Ирина Антонова участвует в мероприятии уже в третий раз.

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.