Нотариальная палата Ульяновской области поздравила подшефный детский дом «Гнездышко» с 50-летием

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

29 марта 2019 года Ульяновский специальный (коррекционный) детский дом для детей с ограниченными возможностями здоровья «Гнездышко» отметил полувековой юбилей. С 50-летием подшефное учреждение поздравили представители Нотариальной палаты Ульяновской области.

Нотариусы Лариса Балакирева и Адель Нигматуллин от лица нотариального сообщества поздравили воспитанников с праздником, вручили детскому дому подарок. Дети, в свою очередь, подготовили для гостей праздничный концерт.

С Нотариальной палатой Ульяновской области детский дом «Гнездышко» связывает многолетняя дружба. Более десяти лет нотариусы и представители палаты приезжают к воспитанникам практически на каждый праздник. Ценные подарки к Дню рождения учреждения, 1 сентября, Международному дню защиты детей и Новому году стали доброй традицией для НПУО. Для детей нотариусы также регулярно проводят уроки права, игры, конкурсы, приглашают выступить с музыкальными и танцевальными номерами в Нотариальную палату.

Напомним, в 2017 году команда воспитанников детского дома «Гнездышко» при поддержке палаты участвовала в «Весенних стартах». Мероприятие проходило в рамках общероссийского семинара «Имидж как основа профессионального успеха» в Подмосковье. На соревнования приехали шесть команд из Москвы, Московской области, Красноярска, Ярославля, Самары и Ульяновска. Команду нашего региона вместе с ребятами из детского дома «Гнездышка» и Дома детства представили нотариусы и помощники Ирина Антонова, Лариса Балакирева, Адель Нигматуллин и Михаил Баракшаев. Роль группы поддержки взяла на себя Президент Нотариальной палаты Ульяновской области Венеря Браташова.

Нотариальная палата Ульяновской области (НПУО) создана 23 марта 1994 года учредительным собранием нотариусов, занимающихся частной практикой. 20 мая 1994 года Управление юстиции администрации Ульяновской области зарегистрировало НПУО как юридическое лицо.

Нотариальная палата Ульяновской области — это профессиональное объединение, основанное на обязательном членстве занимающихся частной практикой нотариусов Ульяновской области. Палата создана в целях организации публично-правовой деятельности занимающихся частной практикой нотариусов по обеспечению и защите прав и законных интересов граждан и юридических лиц, осуществления контроля за этой деятельностью, представления и защиты интересов нотариусов, оказания им содействия в нотариальной деятельности. Сейчас в Ульяновской области прием граждан в нотариальных конторах ведут 67 нотариусов.

Нотариальная палата Ульяновской области является членом Федеральной нотариальной палаты.

22 мая 2019 года НПУО отметит свое 25-летие.

Ульяновский специальный (коррекционный) детский дом для детей с ограниченными возможностями здоровья «Гнездышко» открыт в 1969 году. В состав учреждения при его создании вошли два детских дома – №1 и №2.

Сейчас в «Гнездышке» постоянно проживают 37 детей, которым детский дом обеспечивает содержание, воспитание, а также дополнительное образование.

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.