Нотариальная палата Ульяновской области сразится в «Брейн-ринге» на региональном форуме по защите прав потребителей

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

15 марта 2019 года в рамках Всемирного дня защиты прав потребителей в Ульяновской области состоится региональный форум по защите прав потребителей «За права потребителей!». Активное участие в мероприятии, организованном Ульяновским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» совместно с Правительством региона и Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ульяновской области, примет Нотариальная палата Ульяновской области.

Совет молодых нотариусов Ульяновской области представит палату в интеллектуальной игре «Брейн-ринг», которая будет посвящена защите прав и интересов потребителей.

В ходе работы регионального форума будут также организованы площадки с бесплатными консультациями для граждан по вопросам защиты прав потребителей в жилищно-коммунальной, финансовой отраслях, в сфере защиты прав заемщиков, дистанционной торговли в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Кроме того, запланировано проведение «круглых столов», мастер-классов по вопросам защиты прав потребителей в сфере торговли и предоставления финансовых услуг, а также выставка продукции региональных товаропроизводителей.

Региональный форум пройдет на площадке Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н.Ульянова по адресу: г. Ульяновск, пл. Ленина, дом 4/5. Начало интеллектуальной дуэли с участием команды Нотариальной палаты Ульяновской области запланировано на 14.30.

Нотариальная палата Ульяновской области (НПУО) создана 23 марта 1994 года учредительным собранием нотариусов, занимающихся частной практикой. 20 мая 1994 года Управление юстиции администрации Ульяновской области зарегистрировало НПУО как юридическое лицо.

Нотариальная палата Ульяновской области — это профессиональное объединение, основанное на обязательном членстве занимающихся частной практикой нотариусов Ульяновской области. Палата создана в целях организации публично-правовой деятельности занимающихся частной практикой нотариусов по обеспечению и защите прав и законных интересов граждан и юридических лиц, осуществления контроля за этой деятельностью, представления и защиты интересов нотариусов, оказания им содействия в нотариальной деятельности. Сейчас в Ульяновской области прием граждан в нотариальных конторах ведут 67 нотариусов.

Нотариальная палата Ульяновской области является членом Федеральной нотариальной палаты.

22 мая 2019 года НПУО отметит свое 25-летие.

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.