Состоялось внеочередное Общее собрание членов Нотариальной палаты Ульяновской области

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

21 декабря состоялось внеочередное Общее собрание членов Нотариальной палаты Ульяновской области.

Перед началом собрания семь недавно назначенных на должность нотариусов принесли торжественную присягу. Затем перед участниками собрания выступила Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Людмила Крутилина. Она поблагодарила членов палаты за активное участие в мероприятиях по правовому просвещению и оказанию бесплатной юридической помощи и вручила нотариальной палате, нотариусам и помощникам нотариусов благодарственные письма.

Начальник Управления Министерства юстиции по Ульяновской области Фёдор Девятаев, обращаясь к нотариусам региона, выразил удовлетворение уровнем взаимодействия управления Минюста с нотариальным сообществом в уходящем году. Он поблагодарил коллег за ответственный подход к работе и поздравил всех с наступающим Новым годом.

В ходе Общего собрания члены НПУО заслушали информацию президента палаты Венери Браташовой о текущем состоянии дел, утвердили размер платы, взимаемой нотариусами Ульяновской области за услуги правового и технического характера, на 2019 год, и смету доходов и расходов НПУО на 2019 финансовый год. В повестке дня собрания также было рассмотрение вопроса о приобретении в архив НПУО сканера для оцифровки хранящихся дел.

По окончанию собрания состоялся семинар, на котором нотариус г. Ульяновска Адель Нигматуллин и председатель информационно-технической комиссии НПУО, помощник нотариуса Александр Ризаев рассказали об особенностях взаимодействия Единой информационной системы нотариата (ЕИС) с ФГИС ЕГРН, а помощник президента НПУО по правовым вопросам Светлана Шпанько — о некоторых изменениях в законодательстве Российской Федерации, касающихся нотариата.

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.