В рамках Декады правового просвещения состоялись уроки права

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

6 декабря представители Нотариальной палаты Ульяновской области приняли участие в проведении Единого тематического урока «Права человека» в двух образовательных учреждениях Ульяновска: ОГКОУ «Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 87» (занятие проводили помощники нотариусов Екатерина Доронина и Анастасия Просвирнова) и ОГКОУ «Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 16» (занятие проводили нотариусы Лариса Балакирева и Адель Нигматуллин).

В рамках данного урока учащиеся в доступной игровой форме ознакомились с Конституцией РФ и ее важнейшими положениями, связанными с защитой прав и свобод граждан, а также приняли участие в интеллектуально-правовой игре на знание норм Основного закона.

Единый урок проводился в рамках просветительского проекта «Декада правового просвещения», которая проводится по инициативе Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области в 10-й раз. С 26 ноября по 7 декабря 2018 г. состоялось более 100 мероприятий различных форматов: экспертные дискуссии, экспресс-консультации, стратегические сессии, правовые уроки и др. Сквозными темами юбилейной Декады были 70-летие принятия Всеобщей декларации прав человека и 25-летие принятия Конституции РФ.

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.