Награды ко Дню юриста

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

29 ноября в Ульяновске состоялось празднование Дня юриста, на котором были вручены награды лауреатам ежегодной региональной юридической премии «Юрист года».

Эта престижная награда была учреждена Ульяновским региональным отделением Ассоциации юристов России в целях содействия процессу формирования правового государства, повышения престижа юридических профессий, привлечения широкой юридической общественности к участию в правовых, гуманитарных и иных проектах и программах, развития всестороннего сотрудничества между юристами, а также содействия укреплению связи между юридической наукой, образованием и практикой.

Звания «Юрист года» в номинации «За вклад в оказание бесплатной юридической помощи» в этом году удостоена нотариус Инзенского района Татьяна Моисеева. Таким образом профессиональное сообщество отметило многолетнюю работу Татьяны Васильевны в этой сфере.

На торжественном мероприятии были подведены и итоги областного конкурса «Лучшие в сфере оказания бесплатной юридической помощи». Диплом победителя и сертификат на сумму 50 тыс. рублей получил нотариус г. Ульяновска Адель Нигматуллин.

Также в этот день в Доме Правительства Ульяновской области состоялась церемония вручения Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым региональных наград. Почётной грамоты Губернатора Ульяновской области были удостоены нотариус г. Новоульяновск и Ульяновского района Раиса Алимбекова и нотариус Кузоватовского района Валерия Дудина. Благодарственные письма Губернатора Ульяновской области вручены нотариусу Цильнинского района Ирине Антоновой, нотариусу Сурского района Рашиде Зимуковой, нотариусу г. Ульяновск Римме Покровой, помощникам нотариуса Альфие Аглиуловой и Татьяне Гудовских.

«Развитие нашей страны во многом зависит от правовой грамотности населения и функционирования демократических институтов. А значит, мы должны дальше развивать юридическую науку и образование, уделять особое внимание правовому просвещению и воспитанию, — сказал Сергей Морозов, обращаясь к награждённым. — Убеждён, что вы и впредь будете способствовать укреплению правовых основ нашего государства и внимательно следить за исполнением законодательства».

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.