Интеллектуальная игра для молодых юристов

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

8 ноября в Ульяновске прошла интеллектуальная игра, в которой приняли участие студенты 4 курса и преподаватели юридического факультета Ульяновского государственного университета.

Организатором мероприятия выступила Комиссия по развитию, взаимодействию и работе с молодёжью Нотариальной палаты Ульяновской области.

Перед началом игры среди студентов состоялся отборочный тур, в ходе которого определились шесть лучших игроков, которые получили право занять игровой стол. По всем законам жанра игра получилась захватывающей и драматичной: при счёте 5:5 судьбу команды определил дополнительный вопрос. В итоге студенческая сборная победила «телезрителей» из НПУО.

«Впервые мы провели подобную игру во время Международного летнего молодёжного юридического форума ЮрВолга-2018. Всем участникам очень понравилось: достаточно сказать, что мне звонили коллеги из других палат, желающие принять участие в ЮрВолге-2019 и в юридических интеллектуальных играх», – сказала президент НПУО Венеря Браташова.

По ее словам, игровая форма позволяет повысить интерес студентов к правовым знаниям, расширяет кругозор будущих правоведов.

Как отметил декан юридического факультета УлГУ Сергей Морозов, юридическая интеллектуальная игра – это одна из площадок, приуроченная к открытию Центра мониторинга правоприменения и правового просвещения.

«Данный Центр создается на базе УлГУ. Мы посвятили этому событию тематическую конференцию «Правовое просвещение как институт обеспечения доступа к правосудию», которая пройдет 16 ноября. Конференции предшествуют различные площадки: интеллектуальные игры, правовые сказки-спектакли в детсадах, учебные судебные процессы в школах и вузах», – прокомментировал Сергей Морозов.

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.