Состоялись очередные мероприятия «Правового марафона для пенсионеров-2018»

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

В районах Ульяновской области продолжаются мероприятия в рамках социально-просветительского проекта «Правовой марафон для пенсионеров-2018», организованного по инициативе Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области.

В данных мероприятиях принимают участие представители различных региональных, муниципальных и общественных организаций, в том числе и Нотариальной палаты Ульяновской области.

Так, 11 октября во встрече с пенсионерами в Центре активного долголетия в р.п. Базарный Сызган участвовала нотариус Валентина Баракшаева.

16 октября в с. Ундоры проведена встреча Уполномоченного по правам человека Людмилы Крутилиной и президента Нотариальной палаты Ульяновской области Венери Браташевой с гражданами старшего поколения на базе ОГАУСО «Социально-реабилитационный центр им. Е.М. Чучкалова».

18 октября состоялись ещё две встречи в центрах активного долголетия – в р.п. Карсун и в с. Большое Нагаткино. В них участвовали нотариусы Елена Скасырская и Татьяна Князькина.

Нотариусы в доступной форме рассказали о способах распоряжения имуществом, отличиях договора дарения и завещания, видах доверенностей, а также ответили на многочисленные вопросы участников встреч.

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.