В Ульяновске состоялся всероссийский круглый стол, посвящённый правозащитной политике в современной России

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

19 октября 2012 г. в Ульяновске состоялся Всероссийский научно-практический круглый стол «Правозащитная политика в современной России: проблемы формирования», организованный юридическим факультетом Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова и Саратовским филиалом Института государства и права Российской академии наук при поддержке Правительства Ульяновской области и Ульяновского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

Мероприятие стало одним из самых значимых событий этого года в юридической жизни региона. В качестве ведущего круглого стола был приглашён известный правовед, директор Саратовского филиала Института государства и права РАН, заслуженный деятель науки РФ, доктор юридических наук, профессор Александр Малько. На форум также съехались учёные из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Красноярска, Астрахани, Тольятти, Махачкалы и других городов.

Нотариальную палату Ульяновской области на форуме представляла вице-президент НПУО, нотариус г. Ульяновска Ольга Шикина.

Тематика выступлений на круглом столе была разнообразной, но в той или иной степени касалась главной темы. Правоведы узнали об опыте работы Палаты справедливости Ульяновской области, поговорили о светском образовании, правозащитной политике в финансовой сфере и трудовом праве, ответственности адвокатов и ювенальной юстиции. В ходе круглого стола между учёными завязалась оживлённая дискуссия на тему снижения возраста уголовной ответственности.

В ходе круглого стола был подписано соглашение о сотрудничестве и о создании в Ульяновске научно-образовательного центра. Центр должен принять активное участие в разработке концепции правозащитной деятельности в России и будет открыт для сотрудничества с ведущими правоведами вузов Ульяновской области и других регионов.

 

Clip to Evernote
Обсуждение в настоящее время закрыто, но вы можете послать trackback с Вашего собственного сайта.

Комментарии закрыты.