В Ульяновской области проводится «Летняя школа правовой грамотности для осужденных–2018»

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

С 14 июня по 16 августа 2018 года в Ульяновской области по инициативе Уполномоченного по правам человека Людмилы Крутилиной при поддержке УФСИН России по Ульяновской области проводится просветительский проект «Летняя школа правовой грамотности для осужденных – 2018».

Проект реализуется в регионе второй год. Партнёрами проекта являются Ульяновское региональное отделение Ассоциации юристов России, Нотариальная палата Ульяновской области, Адвокатская палата Ульяновской области, Отделение Пенсионного фонда, Главное бюро медико-социальной экспертизы, Ульяновский государственный университет, Комиссия по вопросам помилования, Общественная наблюдательная комиссия.

Просветительский проект направлен, в первую очередь, на правовое информирование и правовое консультирование осужденных. В течение трёх месяцев по графику организовано посещение всех исправительных учреждений региона. В проекте активно участвуют нотариусы и помощники нотариусов, которые уже провели занятия в СИЗО-1 и СИЗО-3, колонии-поселении №1, исправительных колониях №2, 3, 4 и 9. В планах – посещение колоний №8 и №10, а также колонии-поселения №5.

 

Фото: Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.