Стартует IX Декада правового просвещения

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

27 ноября в Ульяновской области стартует традиционная Декада правового просвещения, которая в этом году пройдёт уже в девятый раз.

Акция проводится в целях формирования и повышения уровня правового сознания и правовой культуры населения, профилактики правонарушений и противодействия правовому нигилизму.

Нотариальная палата Ульяновской области ежегодно участвует в мероприятиях декады. Не останутся нотариусы в стороне и в этом году.

29 ноября на юридическом факультете Ульяновского государственного университета пройдёт молодёжная научно-практическая конференция «Права человека в изменяющемся мире», участниками которой станут вице-президент НПУО Ольга Шикина, нотариус г. Ульяновска Адель Нигматуллин и помощник нотариуса Лариса Балакирева.

3 декабря, в Международный день инвалидов, в фойе Ленинского Мемориала будут работать интерактивные правовые площадки для инвалидов. На площадке НПУО консультировать граждан будут нотариусы г. Ульяновска Вера Хабарова, Марина Журавихина и помощник нотариуса Наталья Хайруллина.

7 декабря состоится День права в библиотеках Ульяновской области. Во Дворце книги консультации для граждан будут вести Марина Журавихина и Наталья Хайруллина. Затем они примут участие в круглом столе «Роль библиотек в правовом воспитании населения».

Подробнее о мероприятиях декады можно прочитать на сайте Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области.

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.