«Правовой марафон для пенсионеров» подходит к своему завершению

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

В течение октября в Ульяновской области проводился просветительский проект «Правовой марафон для пенсионеров», организованный по инициативе Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации совместно с Уполномоченным по правам человека в Ульяновской области.

Одним из участников этого проекта выступила Нотариальная палата Ульяновской области. Весь месяц нотариусы и помощники нотариусов вместе с Уполномоченным по правам человека в Ульяновской области Людмилой Крутилиной принимали участие во встречах с представителями старшего поколения.

На заключительных встречах члены палаты провели занятия, рассказав об институтах завещания и дарения, а также о сделках с долями недвижимого имущества. 24 октября в ОГБУСО ЦСО КЦСОН «Исток» на ул. Полбина, 45а с пенсионерами встретилась нотариус г. Ульяновска Марина Журавихина, а на ул. Кирова, 20 – помощник нотариуса Надежда Липатова.

25 октября День правовой помощи гражданам пожилого возраста в Тереньгульском районе прошёл в Центре активного долголетия. Здесь приём граждан вела нотариус Теренгульского района Елена Чумнова. А 26 октября аналогичное мероприятие состоялось в Чердаклинском районе. Во встрече в Гериатрическом центре с. Озёрки принял участие нотариус Чердаклинского района Дмитрий Смирнов.

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.