В Ульяновской области пройдёт конкурс «Лучшие в сфере оказания бесплатной юридической помощи»

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

Правительством Ульяновской области объявлен областной конкурс «Лучшие в сфере оказания бесплатной юридической помощи» (далее – Конкурс).

Его организатором выступает Правительство Ульяновской области. Участниками Конкурса могут быть оказывающие бесплатную юридическую помощь на территории Ульяновской области государственные гражданские служащие (работники) подразделений, образуемых в Правительстве Ульяновской области, и исполнительных органов государственной власти Ульяновской области, работники подведомственных им учреждений, в том числе работники областного государственного казённого учреждения «Государственное юридическое бюро Ульяновской области», нотариусы и адвокаты, а также работники общественных организаций.

Заявки для участия в Конкурсе представляются организатору Конкурса — в срок с 23.10.2017 до 23.11.2017 по адресу: 432017, г. Ульяновск,
пл. Ленина, д. 1 (с пометкой «Лучшие в сфере оказания бесплатной юридической помощи»), контактный телефон для консультаций по вопросам, связанным с организацией и проведением Конкурса — 58-91-90.

Для участия в Конкурсе участнику необходимо представить заявку, которая составляется в произвольной форме на бумажном носителе и подписывается участником Конкурса. Заявка должна содержать сведения о фамилии, имени и отчестве (о последнем – при наличии) участника Конкурса, дате и месте его рождения, уровне образования, месте работы (службы) и замещаемой должности, адресе места жительства (пребывания) и номере контактного телефона (при наличии – адресе электронной почты). Заявка должна также содержать сведения о деятельности участника Конкурса в сфере оказания бесплатной юридической помощи в течение года, предшествовавшего году, в котором проводится Конкурс (в том числе в обязательном порядке сведения о числе фактов обращения граждан к участнику Конкурса за получением бесплатной юридической помощи, о числе и характере мероприятий в сфере правового просвещения граждан, в которых участник Конкурса принимал участие, а также о результативности оказания им бесплатной юридической помощи), и предложения по вопросам совершенствования системы оказания бесплатной юридической помощи на территории Ульяновской области.

Победители Конкурса определяются по результатам оценки членами Комиссии представленных на Конкурс заявок, которая осуществляется с применением десятибалльной системы их оценки исходя из следующих критериев:

  • число фактов обращения граждан к участнику Конкурса за получением бесплатной юридической помощи;
  • число мероприятий в сфере правового просвещения граждан, в которых участник Конкурса принимал участие, их масштаб и общественная значимость;
  • результативность оказания участником Конкурса бесплатной юридической помощи;
  • актуальность и практическая значимость предложений по вопросам совершенствования системы оказания бесплатной юридической помощи на территории Ульяновской области.

Число баллов, выставленных всеми членами Комиссии по результатам оценки каждой заявки, суммируется и делится на число членов Комиссии, принявших участие в оценке заявки. Частное от указанного деления представляет собой итоговую сумму баллов, полученных участником Конкурса.

Победителями Конкурса в каждой из его номинаций признаются участники Конкурса, получившие наибольшую итоговую сумму баллов. В случае если двое или более участников Конкурса получили одинаковую наибольшую итоговую сумму баллов, победителем Конкурса в соответствующей номинации Конкурса становится участник Конкурса, получивший по результатам открытого голосования членов Комиссии наибольшее число голосов членов Комиссии. В случае равенства числа голосов членов Комиссии победителем Конкурса в соответствующей номинации Конкурса становится участник Конкурса, за которого проголосовал председательствующий на заседании Комиссии.

Срок объявления итогов – 27.11.2017 года.

С более подробной информацией можно ознакомиться, перейдя по ссылке: law.ulgov.ru/doc/12607.

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.