Паломническая поездка в Жадовский монастырь

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

В октябре состоялась паломническая  поездка группы членов Всероссийского общества слепых в  духовный центр Барышского района — Богородице-Казанский Жадовский мужской монастырь. Заказ автобуса и  организацию экскурсионного сопровождения спонсировала нотариус Татьяна Забродина .

Следует отметить, что многие из участников этой поездки посетили монастырь впервые – слабое зрение сильно влияет на жизненную активность людей. Поэтому так заинтересованно и внимательно слушали рассказ краеведа Татьяны Родионовой о Барышском районе, об истории Жадовской пустыни и главной ее святыне Чудотворной иконе Казанской Божией Матери. 

Как водится, первым делом экскурсанты-паломники отправились в монастырскую лавку. Затем всех пригласили на трапезу, где после общей молитвы барышцы отведали монастырской еды и были приятно удивлены ее простотой и вкусом. По пути к главному храму обители паломники любовались красотой осенних цветов на клумбах, белоснежным Крестильным храмом, чистотой и порядком на всей территории. Осмотрели и захоронения у монастырской стены, помянув добрым словом покоящихся там заслуженных людей. Главным же было – помолиться и приложиться к Чудотворной Жадовской Казанской иконе Божией Матери, а также к иконе Матроны Московской и другим святым образам.

Конечно же, паломники спустились к святому роднику и набрали воды. А в завершение поездки искренне поблагодарили организатора за то, что предоставила им возможность побывать в Жадовском монастыре и прикоснуться к его святыням.

 

 

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.