В Ульяновской области стартовал «Правовой марафон для пенсионеров»

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

В течение октября в Ульяновской области проводится просветительский проект «Правовой марафон для пенсионеров», организованный по инициативе Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации совместно с Уполномоченным по правам человека в Ульяновской области.

Этот проект призван помочь в формировании правовой культуры и социально адаптировать людей старшего поколения. В его реализации активно участвует и Нотариальная палата Ульяновской области.

3 октября состоялось открытие правового марафона. В Старой Кулатке в Центре активного долголетия прошел День правовой помощи гражданам пожилого возраста Старокулаткинского района. В мероприятии приняли участие Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Людмила Крутилина, нотариус Радищевского района Альберт Хайбуллов, на которого в настоящее время возложены обязанности нотариуса Старокулаткинского района, представители регионального Министерства здравоохранения семьи и социального благополучия и другие.

5 октября День правовой помощи гражданам пожилого возраста пройдет в Димитровграде. В его рамках в доме-интернате для престарелых и инвалидов проведёт встречу с гражданами нотариус г. Димитровграда Тамара Горенкова. 

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.