В нотариальной палате прошёл первый квалификационный экзамен с использованием автоматизированной системы

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

26 июля в помещении Нотариальной палаты Ульяновской области прошёл квалификационный экзамен у лиц, прошедших стажировку и желающих заниматься нотариальной деятельностью.

Его особенностью стало то, что он впервые проводился с использованием автоматизированной информационной системы, разработанной Фондом «Центр инноваций и информационных технологий» при Федеральной нотариальной палате. Теперь экзаменуемые не отвечают перед комиссией, вытянув билет с вопросами, а отвечают на теоретические вопросы и решают правовую задачу на компьютере. Такая система позволяет охватить весь спектр знаний, необходимых при осуществлении нотариальной деятельности, обеспечить максимальную прозрачность процедуры сдачи экзамена и исключить субъективный фактор при оценке ответов.

Информационная система предъявляет очень высокие требования к уровню знаний экзаменуемых: из восьми участников экзамена со всеми заданиями справились только двое. Мы поздравляем тех, кто сдал тест без ошибок, и желаем удачи всем, кому это предстоит на следующих экзаменах!

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.