В нотариальной палате состоялась видеоконференция по актуальным вопросам нотариальной практики

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

11 июля в Нотариальной палате Ульяновской области состоялась традиционная видеоконференция с нотариусами региона.

Перед участниками конференции выступили президент НПУО Венеря Браташова, председатель Совета по методической работе НПУО Елена Кутузова и помощник президента НПУО по правовым вопросам Светлана Шпанько.

Елена Кутузова проинформировала коллег об итогах состоявшегося 19 июня совещания с Управлением Росреестра по Ульяновской области по вопросам, возникающим при осуществлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество.

Венеря Браташова обратила внимание нотариусов на несколько важных вопросов, в частности, на необходимость взаимодействия с Росфинмониторингом, на выезды нотариусов в места лишения свободы для совершения нотариальных действий, на изменения в списке аккредитованных Федеральной нотариальной палатой страховых компаний и другие вопросы.

В завершение мероприятия Светлана Шпанько представила обзор законодательства и судебной практики за июнь 2017 года. Данный обзор и другие материалы будут опубликованы в разделе «Видеоконференции и видеоматериалы».

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.