Школьникам рассказали о нотариате

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

В феврале на опорных площадках Молодежной правовой академии состоялись первые интерактивные лекции для учеников 8-11 классов на тему «Нотариат России».

18 февраля в школе №70 г. Ульяновска лекцию провела помощник нотариуса г. Ульяновска Веры Хабаровой Екатерина Доронина, а 28 февраля в Салмановской средней общеобразовательной школе – помощник нотариуса г. Ульяновска Риммы Покровой Анастасия Рудакова.

Эти лекции проводятся в рамках стартовавшего в 2016-2017 учебном году проекта Министерства образования и науки Ульяновской области «Правовое просвещение школьников». Он направлен на формирование и развитие правовых знаний и правовой культуры, законопослушного поведения и гражданской ответственности, социальной адаптации и профориентации школьников. В его реализации принимают участие Молодёжная правовая академия, Нотариальная палата Ульяновской области, УГИБДД УМВД России по Ульяновской области, ГУ МЧС России по Ульяновской области, УФССП по Ульяновской области и Следственного управления СК РФ по Ульяновской области.

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.