Представители НПУО приняли участие в работе Второго летнего молодёжного лагеря-форума «ЮрВолга»

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

Вице-президент Нотариальной палаты Ульяновской области, член комиссии Ульяновского регионального отделения Ассоциации юристов России по вопросам оказания бесплатной юридической помощи в Ульяновской области, нотариус г. Ульяновска Ольга Шикина и нотариус г. Ульяновска Галина Чекалина приняли участие в работе Второго летнего молодёжного лагеря-форума «ЮрВолга», проходившего с 15 по 18 августа в Ульяновской области.

Организаторами форума выступили Правительство Ульяновской области совместно с Ульяновским региональным отделением Ассоциации юристов России и Ульяновским государственным педагогическим университетом им. И.Н. Ульянова. Мероприятие собрало 185 молодых юристов из 25 регионов России.

В течение трёх дней участники «ЮрВолги» участвовали в работе секций по избирательному процессу, бесплатной юридической помощи, работе юридических клиник, борьбе с коррупцией и др. Гостями студентов стали известные юристы Ульяновской области, а также эксперты из других регионов. В частности, опытом работы с молодёжью поделились президент Федеральной палаты адвокатов РФ Евгений Семеняко, президент Адвокатской палаты г. Москвы – вице-президент Федеральной палаты адвокатов РФ Генри Резник и президент Адвокатской палаты Ульяновской области, член Совета Ульяновского регионального отделения Ассоциации юристов России Валерий Чернышов.

Молодёжный лагерь-форум «ЮрВолга» проводится в Ульяновской области во второй раз. И, как и в прошлом году, такое значимое событие в жизни юридического сообщества региона не обошлось без участия нотариусов – нотариат является одним из самых активных участников проектов по правовому просвещению населения и оказанию бесплатной юридической помощи . Организаторы планируют в будущем расширить тематику ульяновского форума и сделать его международным – соответствующие договорённости уже достигнуты с вузами нескольких стран.

 

Clip to Evernote
Обсуждение в настоящее время закрыто, но вы можете послать trackback с Вашего собственного сайта.

Комментарии закрыты.