Награды в День юриста

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

Торжественное мероприятие, посвященное Дню юриста, состоялось 1 декабря. В нем приняли участие члены Совета Ульяновского регионального отделения, заслуженные юристы, представители органов государственной власти, адвокатуры, нотариата.

С приветствием и поздравлением с профессиональным праздником выступил заместитель Губернатора Ульяновской области Анатолий Озернов. Он отметил, что одним из важнейших направлений повседневной деятельности является оказание жителям региона бесплатной юридической помощи. С каждым годом количество обращений за правовыми консультациями неумолимо растет и это в первую очередь является свидетельством того, что эта работа востребована жителями.

В ходе мероприятия были подведены итоги региональной премии «Юрист года — 2016». В этом году премии удостоена член Совета регионального АЮР, начальник Областного государственного казенного учреждения «Государственное юридическое бюро Ульяновской области» Светлана Ильина.

За заслуги в укреплении законности, защите прав и законных интересов граждан и организаций, развитии юридических наук и многолетнюю плодотворную работу на территории Ульяновской области двоим членам Ульяновского АЮР было присвоено почётное звание «Заслуженный юрист Ульяновской области». Ими стали нотариус, занимающейся частной практикой, нотариального округа город Ульяновск Ольга Маслюкова и декан юридического факультета, заведующий кафедрой гражданского права и процесса Ульяновского государственного университета, доктор юридических наук, профессор Сергей Морозов.

За заслуги в укреплении законности на территории Ульяновской области, высокий профессионализм и плодотворную работу по защите прав и законных интересов граждан Почётной грамотой Губернатора Ульяновской области награждена нотариус, занимающийся частной практикой, нотариального округа город Димитровград и Мелекесский район Алла Богомолова.

Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области отмечены:

  • Лариса Балакирева – помощник нотариуса, занимающегося частной практикой, нотариального округа город Ульяновск;
  • Ольга Дубовицкая – помощник нотариуса, занимающегося частной практикой, нотариального округа Чердаклинский район;
  • Адель Нигматулин– помощник нотариуса, занимающегося частной практикой, нотариального округа город Ульяновск;
  • Александр Ризаев – помощник нотариуса, занимающегося частной практикой, нотариального округа Чердаклинский район;
  • Татьяна Хуртина – нотариус, занимающийся частной практикой, нотариального округа город Ульяновск;
  • Елена Чекалина – помощника нотариуса, занимающегося частной практикой, нотариального округа город Ульяновск.

Именные подарки Губернатора Ульяновской области вручены нотариусам г. Ульяновска Вере Хабаровой и Ольге Шикиной.

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.