Венеря Браташова приняла участие в «прямой линии» с читателями «Комсомольской правды»

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

 

20160921_kp1

21 сентября «Комсомольская правда» провела «прямую линию» с Нотариальной палатой Ульяновской области, темой которой стало участие нотариуса при сделках с недвижимостью. В течение часа президент НПУО Венеря Браташова ответила на 15 вопросов читателей «КП», поступивших по телефону и по электронной почте.

20160921_kp2

  • В каких случаях нотариальное удостоверение сделки купли-продажи обязательно, а в каких нет?
  • Продаем старую квартиру, покупаем новую. Обошлись без услуг риэлтора. Надо ли нам регистрировать сделку у нотариуса и, если надо, то сколько это будет стоить?
  • Живу с бывшим мужем в квартире, которую приобретали вместе. Собственниками тоже являемся оба. Хочу свою долю продать. Нужно ли мне для этого согласие бывшего супруга?
  • Дедушка хочет составить завещание на квартиру. Просил узнать, какие документы для этого нужны и сколько это будет стоить?
  • Мама проживает в Новоспасском районе, но собирается перебираться в Ульяновск. Квартиру здесь уже присмотрела, старую пока продает. Приехать сейчас в Ульяновск не может — и работает пока там, и дела кое-какие остались. Можно ли оформить доверенность, чтобы вопросы, касающиеся покупки квартиры, мы решали здесь без нее?

 

Ответы на эти и другие вопросы будут скоро опубликованы на страницах регионального выпуска «КП», а затем и на сайте нотариальной палаты.

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.