Ульяновские нотариусы приняли участие в международном семинаре на теплоходе «Семён Будённый»

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

%d1%81%d0%b5%d0%bc%d1%91%d0%bd_%d0%b1%d1%83%d0%b4%d1%91%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d0%b9_0

 

C 28 августа по 3 сентября 2016 года состоялся семинар для нотариусов нотариальных палат субъектов Российской Федерации и стран ближнего зарубежья по проблемным вопросам законодательства и нотариальной практики.

Семинар, организованный Нотариальной палатой Самарской области совместно с Федеральной нотариальной палатой, прошёл на борту четырехпалубного теплохода «Семён Будённый», следующего рейсом Самара — Казань — Нижний Новгород — Чебоксары — Самара.

В работе семинара приняла участие делегация Нотариальной палаты Ульяновской области, в которую вошли президент НПУО Венеря Браташова, нотариусы Татьяна Моисеева, Нина Нестерова, Вера Калашникова, Александра Балакирева, Зинаида Журавихина, а также Людмила Асланова.

В ходе мероприятия рассматривались новая нотариальная и судебная практика о переходе прав на доли в уставном капитале обществ с ограниченной ответственностью по сделкам купли-продажи, дарения, доверительного управления и ином законном основании, актуальные проблемы договорного права в нотариальной практике, проблемы сделок по приобретению жилых помещений с использованием средств материнского (семейного) капитала, концепция разработки новой версии Единой информационной системы нотариата и многое другое.

В рамках встречи прошёл круглый стол «Социальная политика Федеральной нотариальной палаты: опыт и проблемы реализации социальных программ, перспективы развития социальных программ».

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.