В «Лесной были» состоялся традиционный семинар для нотариусов

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

8 сентября в гостиничном комплексе «Лесная быль» на берегу реки Волга состоялся семинар для нотариусов Ульяновской области по актуальным вопросам нотариальной практики. В его работе приняли участие нотариусы и помощники нотариусов, а также приглашённые гости – заместитель руководителя Управления Росреестра по Ульяновской области Тамара Калинина и начальник отдела кадастрового учёта филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Ульяновской области Анатолий Лаптев.

Подобные семинары уже стали доброй традицией – они проводятся в одном и том же месте уже 13 лет. В знак дружественных отношений нотариальной палаты и гостиничного комплекса нотариусы передали в дар «Лесной были» библиотеку из 313 томов, собранных членами НПУО по инициативе Комиссии по внутренней политике и социальным вопросам. Вручая книги, президент нотариальной палаты Венеря Браташова выразила уверенность, что создаваемая библиотека сделает отдых гостей гостиничного комплекса более интересным и познавательным.

В рабочей части мероприятия его участники заслушали доклады о проблемных вопросах по нотариальному удостоверению сделок с недвижимым имуществом (докладчик – председатель Совета по методической работе НПУО, нотариус г. Ульяновска Елена Кутузова), доверительному управлению наследственным имуществом и новеллах законодательства об исполнительных надписях (докладчик – член Правления НПУО, нотариус г. Ульяновска Галина Чекалина), вопросах применения тарифов (докладчик – член Правления НПУО, нотариус г. Ульяновска Вера Хабарова).

Неофициальная часть была не менее интересной: участников семинара ждала настоящая кинопремьера! Вниманию зрителей был представлен короткометражный игровой фильм «Дело о наследстве», в котором в главных ролях снялись члены Комиссии по развитию, взаимодействию и работе с молодёжью.

Затем герои фильма пригласили всех желающих принять участие в игре «Домашний квест». По условиям игры две команды должны были проявить сноровку и смекалку, а затем расследовать преступление и назвать имя «убийцы». Силы команд «Шерлок Холмс» и «Доктор Ватсон» оказались практически равными, обе команды смогли правильно указать преступника, и лишь разница в два балла позволила определить победителя – им стал «Шерлок Холмс». В качестве награды сыщики получили большой торт, которым поделились с соперниками и болельщиками во время торжественного ужина, завершавшего программу этого дня.

 

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.