Ульяновские нотариусы отпраздновали 150-летие российского нотариата

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

20 мая в ресторане «Веранда» (комплекс «Ленинские горки») состоялось праздничное мероприятие Нотариальной палаты Ульяновской области, посвящённое Дню нотариата и 150-летию российского нотариата.

Перед началом праздника нотариусы провели Внеочередное Общее собрание членов НПУО, на котором рассмотрели вопросы о делегировании Правлению палаты решения вопроса об утверждении размера платы, взимаемой нотариусами Ульяновской области за услуги правового и технического характера, и о выборах, которые пройдут в Ульяновской области в 2016 году.

В ходе торжественной части мероприятия начальник государственно-правового управления Администрации Губернатора Ульяновской области Алексей Преображенский зачитал поздравление врио Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова и вручил Почётные грамоты Губернатора. Он отметил, что Правительство региона, Ассоциация юристов России и нотариальная палата уже много лет плодотворно сотрудничают в сфере бесплатной правовой помощи населению и правового просвещения граждан. «Нотариусы Ульяновской области принимают самое активное участие во всех наших мероприятиях, и мы им благодарны за такое сотрудничество», — сказал Алексей Преображенский.

В рамках церемонии награждения также состоялось вручение нотариусам юбилейных знаков Федеральной нотариальной палаты «150 лет российскому нотариату».

В неофициальной части праздника Комиссия НПУО по развитию, сотрудничеству и взаимодействию с молодёжью представила вниманию коллег насыщенную развлекательную программу, в которую вошли и концертные номера, и юмористические сценки из жизни нотариусов, песенный караоке-конкурс и даже игра «Брейн-ринг», в которой сразились три команды.

Подробный фотоотчёт о празднике смотрите по ссылке.

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.