В Ульяновске обсудили проблемы государственной регистрации и контроля за деятельностью НКО

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

20160512_minjust

12 мая в Доме правительства Ульяновской области состоялось выездное заседание Координационного совета при Главном управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Нижегородской области. В его работе приняла участие президент Нотариальной палаты Ульяновской области Венеря Браташова.

Темой заседания стали проблемы, возникающие при государственной регистрации и контроле за деятельностью некоммерческих организаций, и вопросы межведомственного взаимодействия. Опытом работы в этой сфере поделились представители Нижегородской, Ульяновской, Самарской, Пензенской областей и Республики Мордовия.

Координационный совет при Главном управлении Минюста России по Нижегородской области является постоянно действующим в пределах федерального округа совещательным органом, созданным для выработки согласованных действий территориальных органов Минюста России, подведомственных ему федеральных служб и федеральных бюджетных учреждений Минюста России.

Совет занимается координацией взаимодействия территориальных органов Минюста России, подведомственных федеральных служб и учреждений с аппаратом полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами государственной власти субъекта (субъектов) РФ, органами местного самоуправления, общественными объединениями и организациями в пределах ПФО, разработкой предложений по внесению изменений в федеральные конституционные законы, федеральные законы и другие нормативные акты, изучением и обобщением опыта деятельности территориальных органов Минюста России и др.

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.