Представители нотариальной палаты и органов опеки и попечительства обсудили вопросы взаимодействия

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

22 января в помещении Нотариальной палаты Ульяновской области состоялась встреча с представителями отдела опеки и попечительства Управления Министерства здравоохранения, социального развития и спорта Ульяновской области по г. Ульяновску.

С стороны нотариальной палаты во встрече участвовали президент НПУО Венеря Браташова, помощник президента НПУО по правовым вопросам Светлана Шпанько и управляющий НПУО Ирина Хохлова. Темой обсуждения стало взаимодействие нотариальной палаты и органов опеки и попечительства в связи с последними изменениями в законодательстве.

Согласно изменениям, внесенным в Федеральный закон от 21 июля 1997 года № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», сделки, связанные с распоряжением недвижимым имуществом на условиях доверительного управления или опеки, а также сделки по продаже недвижимого имущества, принадлежащего несовершеннолетнему гражданину или гражданину, признанному ограниченно дееспособным, теперь подлежат нотариальному удостоверению.

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.