Состоялся онлайн-семинар с участием представителей ФНС

[ Увеличить текст / уменьшить текст ]

20160121_fnp_fns_1

21 января Федеральная нотариальная палата провела онлайн-семинар для нотариальных палат с использованием программы TrueConf (Видеопорт) с участием представителей Федеральной налоговой службы по вопросам применения нотариусами положений Федерального закона от 30.03.2015 г. №67 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части обеспечения достоверности сведений, представляемых при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Разъяснения по заданным на вебинаре вопросам давали начальник отдела нормативного и методологического обеспечения государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Управления регистрации и учета налогоплательщиков ФНС России Светлана Федченко и начальник законодательно-методического отдела ФНП Александр Сагин.

Во время трансляции семинара в помещении Нотариальной палаты Ульяновской области присутствовали президент НПУО Венеря Браташова, член Правления НПУО Галина Чекалина, помощник президента НПУО по правовым вопросам Светлана Шпанько, а также приглашенные на мероприятие представители Федеральной налоговой службы: начальник отдела Управления регистрации и учета налогоплательщиков ФНС Ирина Старостина, начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков Управления ФНС по Ульяновской области Юрий Самошкин, главный государственный налоговый инспектор отдела регистрации и учета налогоплательщиков Управления ФНС по Ульяновской области Юлия Ромашкина, начальник отдела правового обеспечения государственной регистрации инспекции ФНС по Ленинскому району г. Ульяновска Ольга Лапушкина и начальник отдела по работе с заявителями при государственной регистрации ИФНС по Ленинскому району г. Ульяновска Юлия Ниничкина.

В ходе семинара представители нотариальной палаты и налоговой службы обсудили актуальные вопросы, связанные с регистрацией нотариусами юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, и договорились о дальнейшем взаимодействии в этом направлении.

 

Запись семинара.

 

20160121_fnp_fns_2

Clip to Evernote
Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.